Консультации / Маммология

Нужен совет

здравствуйте!мне поставили диагноз кистозная мастопатия 8 лет назад.пила мастодинол и мазала мазь прожестожель.на какое-то время почувствовала облегчение.в прошлом году состояние молочных желез ухудшилось-сделали узи,кисты были увеличены в размерах(они у меня в обеих грудях по 5-6 штук).из 3 самых больших по размеру кист была шприцом взята жидкость для посева-ответ:обнаружены элементы кистозной мастопатии!и еще: 3 года назад делали диагностическое выскабливание полости матки-выскоблили из полости полип-железистый полип.врач говорит -это все гормональный дисбаланс и прописывает опять мастодинол и прожестожель!посоветуйте пожалуйста на какие гормоны нужно сдать анализы ?если это из-за гормонального дисбаланса значит причина в избытке или нехватке каких-то гормонов?но...каких именно?мне 35 лет-двое детей,месячные регулярные,хотя выделения очень скудные.щитовидная железа в норме!тэ-эс-аш тоже.заранее большое спасибо!
Здравствуйте, Вам желательно пройти обследование у гинеколога, т.к. состояние молочной железы связано с состоянием гинекологии. Но еще, при наличии кист в молочных железах необходимо избегать переохлаждений, т.к. при этом кисты могут увеличиваться и болеть.