Консультации / Дерматология и косметология

Мелкие волдыри на теле

Добрый вечер! Мне 38 лет. На прошлой неделе интенсивно четыре дня загорала на соленом озере в Оренбургской области( г. Соль-Илецк), два раза посетили грязеое озеро. После возвращения домой через 3 дня на теле (сначала шея, потом живот и немного на плечах) появились очень мелкие,с игольное ушко волдыри, которые ничем не беспокоят. К вечеру их количество уменьшается. Стоит пройтись под солнцем или вспотеть - сразу количество многократно увеличивается. При проведении по волдырю ногтем выходит безцветная жидкость. Пожалуйста, подскажите, что это может быть. Спасибо.
Добрый день!Данное состояние кожи называется потницей.Для достижения регрессирования мелких везикулезных(пузырьковых)высыпаний достаточно протереть кожу 1% раствором салициловой кислоты или борным спиртом.Данные элементы могут регрессировать самостоятельно при исключении инсоляции(пребывания под солнцем).С уважением Галстян Т.А.