Консультации / Маммология

Шишка в подмышечной впадине

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна,мне 29 лет. года 3 назад у меня в подмышечной впадине образовалась так называемое "сучье вымя" ,вылечила,но шрам остался. вскоре забеременела,сейчас дочке 3 года, (грудью кормила 1,3 года). с пол года назад обнаружила в той же подмышечной впадине шишечку, чуть выше,где было воспаление.она меня практически не беспокоит, и не болит, но дискомфорт есть. скажите что это может быть и к какому врачу мне обратиться, нужно ли делать УЗИ, прежде чем идти на прием? Зарание спасибо!
Здравствуйте Татьяна, возможно после кормления грудью в подмышечной области пальпируется дополнительная доля (подмышечный отросток) молочной железы. Лучше сделать УЗИ перед посещением доктора и обязательно показаться врачу.
прошла УЗИ, была на приеме у онколога. диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия, и в левой груди киста 6 мм. а в подмышечной впадине увеличены лимфоузлы. лечения никакого не назначили,сказали нужно сначала сдать все анализы, только по их результатам будет назначено лечение. скажите, на сколько опасен мой диагноз? и может ли киста перерасти в рак? нужно ли будет хирургическое вмешательство?
Здравствуйте, не волнуйтесь, кисты в рак переходят крайне редко, поэтому, дождитесь полного обследования и не волнуйтесь.