Консультации / Проктология

Непонятное образование в районе ануса

здравствуйте!мне 21.девушка..несколько месяцев назад..заметила образование шишочки в районе ануса.она то больше то меньше,то вообще пропадает!не знаю от чего зависит эти изменения.но когда она появляется ,то очень иногда чешется *то* место .стул нормальный,походы в туалет регулярные,каждый день,болей нету,выделений никаких вроде нету тоже.что это может быть?отчего это появилось?и если это что то серьезное...то к какому врачу обращаться?и какие анализы и исследования проводить?
Добрый день. Похоже на геморрой с выпадением узла. Самой никакие самолично анализы и исследования проводить не надо. Надо просто обратиться к проктологу чтобы он поставил после осмотра правильный диагноз.НО повторяю, скорее всего это внутренний геморрой с выпадением узла 1-2 ст.