Консультации / Эндокринология

Удалили левую долю щитовидной железы

Виктор Алексеевич, здравствуйте! Мой возраст 50 лет. 19 марта 2012 в больнице №40 Екатеринбурга проведена экстирпация левой доля щитовидной железы, удаление паратрахеальной клетчатки под м/а. Результат гистологии: "узловой коллоидный пролиферирующий зоб с кальценатом. В клетках роста нет." До операции ТТГ - 1,14. 19 апреля, через месяц после операции, сданы анализы: ТТГ 4,1186 (нормы 0,35 - 4,5) пролактин - 191 ФСГ- 97,4 ЛГ - 44,3 эстрадиол- менее 73,4 прогестерон - менее 0,64 тестостерон - менее 0,69 Состояние, начавшееся через месяц после операции, - кидает то в жар, то в холод. Так каждые 30 минут. Менструальный цикл в течение последнего года нерегулярный. Гинеколог участковый ссылается на то, что это состояние стресса после операции и "боится что либо назначать". Эндокринолог участковый никаких препаратов так же не назначает. У меня возникли сомнения по поводу компетентности этих докторов. Конечно, я вынуждена буду обратиться в другое мед.учреждение, но не факт, что доктора там окажутся хорошими специалистами. А что Вы думаете по поводу результатов моих анализов и что необходимо в моей ситуации предпринять, следует ли настаивать на назначении L-тироксина? Спасибо.
Здравствуйте, Вы не пишите какие были показания к операции, а так же нормы для анализов, которые Вы сдали, кроме ТТГ. Можно с уверенностью сказать, что Ваше самочувствие не связано с операцией.