Консультации / Психология и психиатрия

Ночной психоз

Моему брату 24 года.Каждую ночь(в первой половине)он вскакивает,кричит,машет руками,как-будто от кого-то защищается,отдёргивает занавески,передвигает предметы-на утро он ничего не помнит.Происходит это уже много лет.Сначала он просто вставал и посидев на кровати ложился обратно.Но сейчас это явление преобретает всё более негативный характер,это начинает быть похожим на какой-то психоз,истерию.Вчера ночью он разломал диван,изрезал руки в кровь и весь изранился.Скажите пожалуйста что это за болезнь и как её лечить?К какому врачу нужно обращаться?Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, психиатру, сделайте электроэнцефалограмму.