Консультации / Дерматология и косметология

Уход за кожей лица

Добрый день! Очень прошу о помощи и надеюсь на ее оказание. Мне 26 лет. Тип кожи комбинированный, ближе к сухой. Очень развита мимика лица. На лбу уже видны глубокие мимические морщины (((( Климат у нас - круглый год жара. Прыщей по жизни ни когда не было. Иногда угри и очень редко они воспаляются. Люблю загорать. Но стараюсь это делать с утра и по 1,5 часа в день. Скажите как лучше и как правильно ухаживать за лицом? Возможно стоит укол ботокса в лоб ??? Спасибо вам большое за внимание!!!!
Здравствуйте! Подобрать правильный уход за комбинированной кожей лица трудно. Косметика для этого типа кожи может избыточно иссушать и/или недостаточно увлажнять кожу. К сожалению, косметические средства Вам придется подбирать методом проб и ошибок. Не могу не написать, что загар является причиной преждевременного старения кожи лица. Кратковременно можно находиться на солнце, но только с фотозащитой SPF не менее 30. Применение ботулотоксина в косметологии оправдано для коррекции динамических морщин в области верхней трети лица (лоб, переносица и "гусиные лапки"), процедура дает стоикий клинический результат. С уважением, А.С. Бельтюкова