Консультации / Травматология и ортопедия

Внутрисуставной оскольчатый перелом наружного мыщелка левой большеберцовой кости со смещением

здравствуйте Леонид Григорьевич. муж 7.03.12 получил закрытый внутрисуставной оскольчатый перелом наружного мыщелка левой большеберцовой кости со смещением отломков. 2.0 см. при переломе. при вправлении в больнице 1,5 см) 19.03 сделали операцию (сказали, что собрали и склеили осколки и вкрутили 2 шурупа) боли не проходят, обезболивающие помогают на 3-4 час макс. ночь не спит. сегодня 19.04. сделали контрольный снимок в нашей поликлинике. и в описании написано, что определяется внутрисуставной оскольчатый перелом наружного мыщелка большеберцовой кости со смещением костного отломка кнаружи на 0,5 см. состояние отломков удовлетворительное. . муж в панике, что останется инвалидом. . неужели снова придется делать операцию или оставят так будет ли он ходить , что нам делать?. ( операцию делали в Калининграде, больничный продлевают у нас в городе (140 км от Калининграда)про боли говорят, что бывают до года, попробуйте еще такие таблетки, может помогут, может эти уколы и т.д ехать на осмотр через 5 дней. мы не доживем... извините...заранее спасибо за ответ
Ничего не могу сказать в условиях отсутствия р-логических данных. Но прогнозы для таких переломов пессимистические.