Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом 5 грудного позвонка

Добрый день, 25.02 сын (8л) упал и получил неосложненный компрессионный перелом 5 позвонка грудного отдела. 33 дня пролежал в больнице, оттутда сразу переведен в больницу восстановительного лечения. 1 месяц пролежал там, получал гимнастику, массаж, физио. Хотелось бы узнать по поводу дальнейших действий, т.к врачи в разных больницах говорят разное. Можно ли ему плавать (говорят только через 1 год), нужен ли ему будет корсет когда он 1 сентября пойдет в школу (пройдет 6 месяцев после травмы). Когда можно сидеть, хоть немного? В августе месяце возможна ли поезда на море на самолете (3 ч перелет) - это уже 5 месяцев после травмы? Спасибо, Людмила
Я не могу Вам ответить не зная степень компрессии позвонка. Либо напишите на сколько снижена высота тела позвонка либо прикрепите к вопросу.