Консультации / Онкология

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Здравствуйте. Моей маме 55лет. Полтора месяца назад у нее появилась шишка на грудной клетке, спереди. После косультации хирурга была сделана пункция-мтс? При рентгенографии огк-метастатический процесс в легком. При узи вен нк-увеличение паховых лу. Первичный очаг найти не могут. Мрт головного мозга не сделали по субъективным причинам. Маммография-фиброаденома, узи гинеколога опухоли не выявило. Сейчас мама в неврологии, т.к. состояние ее ухудшилось: незначительная потеря ориентации, периодически в сонном состоянии, когда в сознании общается адекватно, часто жалуется на головные боли. Скажите пожалуйста, какой прогноз? Какие обследования еще нужны и нужны ли вообще? Эффективна ли будет химиотерапия? Нужна ли операция, и если да, то какая? Спасибо
Добрый день! сложно ответить на ваши, вопросы не зная диагноза. Речь я так понял идет о распространенном опухолевом процессе, хирургическое лечение вряд ли показано. По поводу химиотерапии и прогнозов ничего сказать не могу, не знаю диагноз. Надо продолжить онкологический поиск.