Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

У меня ( пол женский, 38 лет) сильно "лезут" волосы, особенно в процессе мытья головы. После нанесения кондиционера и смывания прямо клоками смываются волосы в ванну. У моей 9-ти летней дочери такие же проблемы. Могли бы Вы нам посоветовать что-либо? Заранее благодарна Вам.
Здравствуйте! Выпадение волос в принципе не является проблемой, так как волосы имеют какой-то конечный период своего существования и по окончании жизненного цикла обязательно должны выпасть, чтобы освободить место новым молодым волосам. У каждого человека своя индивидуальная норма выпадения волос и если от природы Вы наделены густыми волосами, то и количество выпадающих волос у Вас будет бОльшим, чем у человека с "жидкими" волосами. Кроме этого, если Вы и Ваш ребенок волосы заплетаете и не рассчесываете в течение дня и/или моете их раз в 3-4 дня и реже, то опять же во время мытья будет абсолютно нормальной ситуация , когда волос будет "вымываться" много. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.