Консультации / Пульмонология

Вопрос по астме

Здравствуйте. С детства болею бронхиальной астмой, как результат аллергии на бытовую пыль. Также затруднения в дыхании испытывал при физических нагрузках. Как в следствии с пятого класса до самого выпуска из школы я не посещал уроки физкультуры. В детстве меня водили к аллергологам, раза три лежал в легочном центре, где мне ежедневно ставили какие-то уколы. Результата от этого я не чувствовал. Лечение препаратами назначали тоже разное, всегда лишь был сальбутамол против приступов, он и спасал. Сейчас мне 25 лет. Уже около 7 лет я не посещаю врачей, использую то, что мне назначили в последний раз, то есть Беклазон 100 мг 2 вдоха по 2 раза в день. Состояние стабильное, приступов резких и тяжелых не бывает. При затруднении дыхания принимаю сальбутамол. Стал заниматься спортом, жизнь приходит в норму. Тревожит одно, что страшного в том, что я длительное время принимаю беклазон?
К сожалению без применения ингаляционных ГКС вы не сможете контролировать течение астмы. Проблем от правильно подобранной терапии у вас не будет, не беспокойтесь. Дозировка у вас небольшая. Если сейчас приступов нет,особенно ночных то все у вас ОК.