Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение связок голеностопного сустава обеих ног

здравствуйте! 7 апреля шла через парк,не спотыкалась,не подскальзывалась,нормально поднялась и спустилась по лестнице.выйдя из дома почувствовала болевые ощущения в обеих ногах,а спустя минут 7 сильную боль. у себя дома вызвала скорую. в травмпункте меня осмотрели, поставили диагноз разтяжение связок голеностопа обеих ног,на рентген не послали,прописали "мазь найс" бандаж и трость. болит с двух сторон от пяток и на правую ногу больно наступать на пятку,на на левую чуть легче. через 2 недели пошла к хирургу травматологу,он затребовал снимки,я-снова в травмпункт. наорали ,сделали снимки,переломов не нашли,но сказали гипс на обе ноги.зачем гипс при отсутствии перелома и ка тогда вообще передвигаться??? очень нужен ваш ответ!
Здравствуйте! Если у Вас не было травмы, откуда может быть перелом? (конечно иногда бывают исключения). Я логику Ваших врачей не очень понимаю честно говоря. Если живете в Москве, позвоните, посмотрим. Если нет, то хотя бы отправьте снимки