Консультации / Травматология и ортопедия

Открытый перелом берцовых костей со смещением (За границей

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 23 года. 24 ноября 2011 я попал в аварию в Китае на мотоцикле и получил открытый перелом большеберцовой кости и перелом малоберцовой кости с осколком и обе кости оказались со смещением. Китайские врачи мне сделали операцию в тот же день и довольно неплохо. На малоберцовый кость поставили пластину, а на большеберцовую кость поставили аппарат, которого в интернете я так и не смог найти. Инфекции никакой не наблюдалось. Через 3 недели меня отправили лечиться на-дом и сказали сделать через 3 месяца контрольный снимок, так как было опасение ,что мне понадобиться дополнительная операция по пересадке костной ткани. Но все обошлось, врач сказал, чтобы я приходил через 9 месяцев и что можно начать давать нагрузку на ногу. Но как вы понимаете, языковой барьер, не могу ничего спросить у врача, так как не знаю китайского языка. Вот я и обращаюсь за помощью к Вам, чтобы Вы меня проконсультировали. С момента аварии прошло уже 4 с половиной месяца, а я до сих пор не знаю, какую нагрузку мне можно давать на ногу. Надеюсь на помощь. Первый снимок - до операции, второй снимок - через неделю после операции, третий - через 2 месяца 3 недели после операции. На данный момент прошло 2 месяца с момента последнего снимка
К вопросу приложено фото
Требуется контрольная р-грамма для решения вопроса о снятии аппарата внекостного остеосинтеза. Но нагрузка на ногу в аппарате уже показана. Начинайте ходьбу с одним костылем на стороне травмы, затем переходите на тросточку, а затем - ходьба без вспомогательных средств. Критерий достаточности нагрузки - боль.