Консультации / Гинекология

СА125 - 135,8

Здравтсвуйте. Мне 30лет, диагноз эндометриоидная киста яичника. Результат анализа на СА-125 - 135,8 (норма 0-30, граничное 30-40, патологич. 40 и выше) НЕ-4 - 53,91 (норма до 40лет 0-60,5) Может ли такое значение давать киста? Анализ сдавала на 4день менстр.цикла, а потом прочитала, что надо в конце цикла сдавать, так ли это? Может надо пересдать? Можно лиделать выводы на этом этапе? Или нужны дополнительные обследования (какие?)?
Добрый день. При эндометриоидной кисте такие значения возможны, но Вы нуждаетесь в постоянном контроле и динамике, день цикла для сдачи анализа не важен.