Консультации / Болезни сосудов

Боли в икроножных мышцах

добрый день.мне 24 года. меня около полугода стали беспокоить боли в икроножных мышцах, в основном левой ноги. от любой физ нагрузки или вовсе без нее, например если в машине в сапогах час ехала, нога болит. так же бывают и ночные боли. после сильных нагрузок может болеть не прекращая два дня. боль тянущая, бывает вспышками усиливается. подскажите пожалуйста, опасно ли это и к какомц врачу обратиться. я не считаю, как другие, что это нормально, когда ноги "побаливают" и не хочу проблем. ко врачам не обращалась, лечений не проводила. работа позволяет и посидеть и походить и постоять, в общем там чувствую себя свободно. жду вашего ответа. Мария
К неврологу.
Консультация врача флеболога на тему «Боли в икроножных мышцах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.