Консультации / Психология и психиатрия

Канцерофобия

Здравствуйте! Гинеколог в конце 2011 года обнаружил эрозию с атипичным участком, послали на биопсию, напугали раком. Начиталась в интернете, накрутила себя. С тех пор прислущиваюсь к себе, постоянно кажутся симптомы, везде мерещится рак. Когда накатывает страх пью персен, новпассит. Почему то тянет читать онкоблоги (началось это, когда боялась диагноза, искала информацию). Как бороться с канцерофобией? Спасибо.
Здравствуйте! Психотерапия поможет решить проблемы с фобией, возможно, даже без лекарств.