Консультации / Маммология

Когда делать мамографию?

Здраствуйте доктор! Подскажите,мне 41 год,3 детей,в прошлом году по показаниям была удалена матка,хочу сделать маммографию ,но не знаю как теперь ее делать,раньше нужно было сделать маммографию от начала месячных в течении 10-дней,а как теперь быть?сейчас у меня нет месячных и я не могу отследить начало месячных,а грудь побаливает раньше ставили диагноз фиброзная мастопатия.всегда сильно болела грудь перед месячными,сейчас тоже такое часто бывает.побаливает левая грудь сильнее правой решила проверится.А вообще ,что лучше сделать маммографию или Узи груди?и в какое время для меня? спасибо!!!
Здравствуйте, Вам лучше сделать маммографию, и день цикла не столь важен в этой ситуации.