Консультации / Гастроэнтерология

кисты в печени

Добрый день. Мне 46 лет. При обследовании у меня обнаружили в печени две кисты 5-8мм и около 15 мелких. Их можно как то вылечить? Необходима ли диета при этом?
Уважаемая knopa! Специального лечения неспецифических кист печени нет. Необходимо контролировать их размер на УЗИ каждые 6мес.. Необходимо лишь исключить паразитарный характер кист. Специальной диеты также не требуется.