Консультации / Психология и психиатрия

Семейные отношения

Здравствуйте,помогите .пожалуйста.мне решить мою жизненную острую проблему..Живу с мамой .ей 83 года.Несмотря на ее преклонный возраст здоровье хорошее,психика устойчива.Но для меня сплошной ад.Несмотря на мои усилия во всем угодить ей,она прыгает мне в глаза,скандалит,кричит,,сплетничает.Дошло до того,что она ворует мои вещи и продает.Негодует .что отец написал на меня завещание(я единственная дочка).Я стала нервной,ночами не сплю,принимаю транквилизаторы.Прошу Вашего совета, как поступить мне и что делать для нормализации моей жизни.спокойствия.
Здравствуйте! Маме Вы угодить не сможете, по определению. Увы.Жить ее жизнью, по-моему, худшее, что Вы можете сделать. Обратитесь за помощью в том, чтобы эмоционально отделиться от мамы, обрезать некую пуповину, если так можно сказать. Уже пора. Есть определенные законы взросления, психической зрелости, которые Вы нарушаете, отчего и страдаете. Удачи Вам.