Консультации / Маммология

Что делать дальше?

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 35 лет. На протяжении 4-х месяцев меня периодически беспокоили боли в груди, особенно перед месячными, в подмышечных впадинах ощущалось какое-то жжение и в груди тоже. Сделала узи молочных желез, гинеколог поставила диагноз-мастит. В течение 4-х месяцев принимала таблетки "Мастодинон", за неделю до месячных пила траву "толокнянка". После лечения снова прошла узи, теперь в левой груди обнаружили небольшую кисточку. Да и жжение в подмышечных впадинах иногда бывает, но грудь уже так не болит, иногда в левой груди ощущается тяжесть. На ощупь грудь мягкая, никаких уплотнений не ощущаю. Гинеколог опять мне назначила на 4 месяца "Мастодинон". Пить его я пока не начинала. У маммолога не консультировалась, решила написать Вам : "Что мне дальше делать?" Заранее благодарна за ответ! С уважением, Юлия!
Здравствуйте, скорее всего Ваши боли связаны с остеохондрозом, обратитесь к неврологу. По поводу мастодинона - можете продолжить прием препарата, эффективность его при длительном приеме выше.