Консультации / Неврология

Недомогание

Здравствуйте, доктор. У меня проблема, сейчас все подробно Вам изложу. В 14 лет я перенес операцию, были подкапсульные разрывы печени, почки и разрыв селезенки (упал с роликов). Операция прошла успешно, к селезенке приклеили сальник. Печень и почка восстановились. После выписки, примерно через полгода я начал ощущать некое недомогание, я как бы "неощущал" себя, какое то небольшое предобморочное состояние, причем не постоянное, а периодическое, но я не придавал этому значению. Шло время. В классе 10 мне на уроке стало плохо, стало пропадать зрение в правом глазу, неметь рука и нарушаться речь, я пошел к доктору, меня отпустили домой. Через час все прошло (я только сейчас начал понимать, как изучил литературу, что произошел микро-инсульт и надо было обратиться к врачу). Ну раз все прошло, я обрадовался и естественно ни к какому врачу не обращался. Через некоторое время (примерно окончание 10 класса). У меня начались проблемы с давлением, постоянно повышалось, как то и вовсе было 160/80 и пришлось вызывать врача. Бабушка сводила меня к целителю и он провел со мной сеанс, после этого, и по сей день, давление у меня не скачет. Но сейчас мне 21 год и я каждый день испытываю недомогание. С каждым годом все сильнее и сильнее. Сейчас подробно опишу: знаете, такое состояние, будто я не ощущаю окружающую действительность, слабая чувствительность пальцев, рук, когда трешь. Состояние предобморочное, тоесть я начинаю думать о ощущении окруж действительности и мне становится от этого еще хуже. Состояние, что вот вот и я сейчас потеряю сознание, но я его не теряю все равно. Очень сложно описать Вам, что я испытываю. Сложно. Мне постоянно становится плохо в местах массового скопления людей (в гипермаркитах, магазинах и т.д). Я немножко постою, наклоню голову и иду дальше. Ощущение такое... Не описать. Будто неощущаю окруж действительность и упаду сейчас в обморок. Да, я не красноречив. Но описать действительно трудно мне. Стал замечать, что у меня ухудшается память, я очень плохо воспринимаю получение новой информации (лекции в университете и т.д.). Стал замечать, что иногда забываю, что было вчера (так секунд 5-10 подумаю и только после этого вспоминаю, память возвращается). С 1 курса университета я стал немного выпивать (с 18 лет), до этого вообще не пил. Может это как то усугубляет ситуацию. Еще забыл написать, иногда, у меня бывает аритмия сердца, то быстро бьется несколько секунд, то медленно. Но это настолько редко происходит, что я не придаю этому значения. Доктор, скажите пожалуйста что со мной происходит? К каким врачам мне обратиться? Какой у меня диагноз? Заранее благодарен. С ув., Вячеслав (21 год).
Уважаемый Вячеслав! Вам нужно показаться неврологу, а лучше лечь на стационарное обследование в неврологическое отделение.