Консультации / Неврология

Судороги у ребенка 8 лет,Заключение ЭЭГ

Здравствуйте. Первые судороги у моей дочери были в 3 года на фоне повышения температуры тела. В марте этого года они повторились, температура была 38,3. Но ребенку уже почти 8 лет.Девочка эмоциональная, впечатлительная, случаются истерики, ночью может во сне разговаривать,редко,но кричит. Заключение ЭЭГ: Признаки дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга в виде дисфункции подкорково-стволовых структур больше мезо-диэнцефальных отделов, спонтанной патологической и эпилептиформной активности больше в задних отделах без четкой асимметрии. Пожалуйста, помогите разобраться. Связаны ли судороги с повышенной температурой или это какое то серьезное заболевание? как предотвратить подобные судороги? какое провести лечение? Спасибо.
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга. см http://www.nervos.ru/azbuka-epilepsii-1/