Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день! Муж сдавал спермограмму и вот какой результат: объем эякулята в мл. - 3,4мл; консистенция, время разжижения - жидкая, через 30минут; вязкость эякулята - 1мм; цвет - серовато-белый; запах - специфический; PH реакция через 1 час после эякуляции - 7,4; эпителиальные клетки - единичные; лейкоциты в поле зрения - 8-12; эритроциты - нет; агглютинация сперматоз. - положительный; макрофаги - 0-1; летициновые зерна - небольшие; число спермиев, млн/мо - 42млн; активно подвижные спермии в % - 35,7; медленно подвижные - 9,5; неподвижные спермии - 54,8; живые спермии - 71; мертвые спермии - 29; патологические формы - 38; клетки сперматогенеза - 2,3; индекс плодовитости - 51. Мой вопрос - скажите пожалуйста есть вероятность забеременеть естественным путем? Заранее спасибо!
Добрый день. Вероятность беременности есть, но есть воспаление в половой системе. Необходимо обследование и лечение у уролога.