Консультации / Пациент и здравоохранение

Положена ли инвалиднось?

Здраствуйте.Моему ребенку 6 лет.В мае 2011года у ребенка резко поднялась температура до 40,пошла моча с кровью и появились боли в области паха.В больнице был поставлен диагноз-ост.пиелонефрит,акт.фаза,гидгонефроз с 2х сторон.В июне 2011 была сделана операция-пересодка мочеточников по Политано-Леадбеттер.Были установлены стенды.Выписаны с диагнозом-вторич.хр.пиелонефрит,латентное течение,За 6 месяцев ребенка каждые 10 дней забирала скорая,температура 40 не сбивалась по нескольку дней.В декабре 2011 у ребенка выявили рефлюкс с прав.стороны,была сделана пластика.На сегодняшний день диагноз-хр.пиелонефрит,Имеет ли ребенок право на получение инвалидности?Спасибо.
Здравствуйте! Право на получение инвалидности - имеет. Дадут ли инвалидность - сможет ответить только КЭК. Обратитесь к лечащему врачу ребенка за направлением на комиссию или обратитесь в БМСЭ самостоятельно. Подробнее написано у меня на сайте. Начните, все-таки, с доктора. С уважением.