Консультации / Офтальмология

Рецидивирующий увеит

Доброго времени суток! Мне 29 лет, после ветрянки в 2006г мне поставили диагноз увеит. Рецедивы как правилило каждый год весной и осенью. за 6 лет лежал в больнице Миславского на переулке северном г екатеринбург. раз 8, там работают замечательные специалистя, но добраться сейчас до туда не могу. дня 3 назад начались боли в глазу (ломит). очень больно сводить глаза к переносице. тяжелых симптомов навроде желто-синего-красного глаза, тумана в глау и светобоязни еще нет. 2-й день капаю макситрол, но думаю с самолечением нужно прекращать. в глазу есть не большая спайка. может ли его ломить и появиться такие симптомы от резких смен погоды? и подскажите какие способы профилактики существуют? заранее спасибо, с Уважением Андрей
Здравствуйте. Профилактика рецидивирующего увеита - укрепление иммунитета и санация очагов инфекции. При рецидиве необходимо проводить лечение под контролем врача офтальмолога, а не заниматься самолечением, т.к. велик риск развития осложнений.