Консультации / Болезни сосудов

венозная недостаточность, детралекс, беременность

Мне 31 год. диагноз: венозная недостаточность. лечение: детралекс, лиотон гель, чередование холодного и горячего душа на нижние конечности. 1.начиналось все с сеточки на ногах, а сейчас явно выраженные вены под коленями, особенно вечером.врач посоветовал принимать детралекс, но я не вижу никакого эффекта. может есть что-то более действенное? 2. склероскопия. прочитав Ваши предыдущие ответы, вижу, что Вы советуете ее пациентам. но ведь это только на время, потом вены опять могут выступить. так ли это? 3. я планирую беременность. какие рекомендации Вы можете дать для моих и так измученных ножек?
Да....Вы все представляете, как и все женщины, с неким негативизмом. Но это нормально конечно. Склеротерапия является безоперационным лечением. Да...вены будут появляться вновь обязательно, но не в таком количестве и не так быстро после склеротерапии. Очень многое зависит от того кто и как делает Вам эту процедуру, так как склеротерапией занимаются сегодня все...кто хочет.....Что делать, это факт. Кроме того, говорить о той или иной методике бессмысленно, пока нет данных ЦДС вен. Венозная патология полностью нивелируется перед планируемой беременностью. Это закон и его никто никогда не отменит.
спасибки за ответ..) "полностью нивелируется" - это как?не понятно..))
Полностью исчезнут. Простите за использование терминологии.