Консультации / Гастроэнтерология

ДИСКИНИЗИЯ КИШЕЧНИКА

уважаемый павел михайлович проблему уточню женщине 58лет после длительного приема слабительных трава крушины и сенны не могу ходить в туалет самостоятельно делали иригоскопию дискинизия толстого кишечника хронический колит сейчас принимаю мультифак по 2 пакетика 2 раза в день пропила бифифарм анализ дизбактер кишечные палочки 250 коков 40 стафил 5 проц самостоятельно не хожу в туалет помогите что еще можно попить я слышала есть какието электростимуляторы помогающие это правда или нет с уважением надежда
Добрый день! Терапия подбирается каждому строго индивидуально. К большинству слабительных препаратов со временем развивается резистентность. В ряде случаев возможно применение методики электростимуляции кишечника. Все вопросы следует обсуждать со специалистом только очно!