Консультации / Маммология

Рак груди

Моей маме 58 лет, 2007 году комплексное лечение по поводу с-r правой молочной железы (T2N1M0) Проведено - радикальная мастэктомия по Пейти., Курс после операционной ДГТ, 6 курсов ПХТ, Гистологическое заключение: Альвеолярный рак в сочетании с тубулярным d =2,5 см, 2-й ст. злокачественности с метастазами в 4 л/узла 1-го уровня, в остальных л/узлах липоматоз, гистиоцитозный рак. (ЕР -, н=0, Пр -, н=0). кi -67=20% HER - 2/new=3+/ 2011г. операция - расширенная верхняя лобэктомия слева. гистологическое заключение -умеренно-дифферинцированный плоскоклеточный рак с мтс в 2х бронхопульмональных л/узлах. Диагноз: периферический с-e верхней доли легкого ст. IIB (T2N1M0) Кл. гр.2 Осложнение: ДН. В конце марта сделали узи брюшной полости, показало метастазы в печень, провели биопсио: 1-5 рак солидного (альвеолярного) строения из железистого эпителия. Назначена химиотерапия в таблетках. Вопрос: насколько серьезна мамина ситуация, неужели пришел конец? В онкологии не возможно получить ответ на все вопросы, так как с пациентами практически не разговаривают, только пишут и из кабинета в кабинет посылают.
Здравствуйте, конечно, прогноз в этой ситуации неблагоприятный, но лечение назначено и надо бороться в любой ситуации.