Консультации / Кардиология

трудно дышать

трудно дышать в жару на улицу не выхожу в марте сделали стентирование в июле сделала холтер заключение-при чсс71-130 отмечалась горизонтальная депрессия сигмента ST-до 1,2мм на улице в эту жару или в душном помещении сразу подскакивает чсс от 85-105 и задыхаюсь слабость,головокружение в состоянии покоя чсс-50-65 принимаю-плавикс,торвокард 20мг,тромбоасс-100 мг,моноприл 10 мг -(1./2) утром,коронал 5 мг-(1/2) утром . что это? проявление всд или сердце? или просто надо переждать жару? женщ,56 лет
Здравствуйте. Это реакция вегето-сосудистой системы вашего организма на жаркую погоду. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург