Консультации / Психология и психиатрия

Как справиться с чрезмерной плаксивостью?

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 19 лет! В последние года 2 я стала очень раздражительной, нервной, плаксивой и т.д. Особенно меня постоянно напрягает то что я плачу слишком часто. Я плачу не только от ситуаций которые по праву вгоняют меня в стесс, а даже от лирических сцен в фильмах на глазах моментально накатываютя слезы. Раньше я не так серьезно к этому относилось, но когда я начала плакать даже от того что мне рассказали очень веселую историю ! Меня это очень пугает. Наверное это причины связанные с психикой, т.к. я не считаю себя достаточно уровновешанной!) Как быть?
Здравствуйте, Анна! Нужно обследоваться, возможно, есть какая-нибудь патология эндокринной системы. Обратитесь к эндокринологу, неврологу и психотерапевту, поскольку эти специальности чаще всего сталкиваются с подобными проблемами.