Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Гениколог для поднятия гемоглабина назначила схему приема таблеток ферретаб, фолиевую кистоту и аскорутин. Ферретаб заканчиваю принимать 8 апреля, оставшиеся раньше. Всвязи с этим 2 вопроса: 1. Через какое время после окончания приёма нужно сдавать контрольный анализ на гемоглабин или можно сразу сдать кровь? 2. Планирую беременность с апреля месяца, менструация закончится где-то 11 апреля, в связи с приемом таблеток (приём заканчивается 8 апреля) можно ли начинать пробовать уже в апреле или желательно подождать месяц-другой? Заранее благодарю, Мила
Изменения гемоглобина пройдут через месяц после приёма. Поэтому всё завист от дозы и от того как долго вы принимали. И пробовать можно и в ближайшее время,е сли гемоглобин в норме