Консультации / Урология

Яичко переворачивается

Здравствуйте! Года 3 назад заметил странную вещь. В левом яичке немного удлинился канатик. На это внимание не обратил, так как болей не было совершенно. Теперь мне 17 лет. Правое яичко в порядке, а вот в левом этот канатик теперь достаточно длинный и яичко имеет способность поворачиваться как угодно, и никак не встаёт обратно на место. Меня это очень волнует. А в городе даже нету уролога. Скажите, опасно ли это? К кому мне обратиться? И самый главный интерес: влияет ли это на способность мною зачать ребёнка? Огромное спасибо!
Ответить на вопрос, повлияло ли это на способность зачатия, без обследования нельзя. Вам необходимо обратиться к урологу, сделать УЗИ органов мошонки. Может наступить такое состояние, как перекрут яичка. Вот это опасно, в этом случае, вы его можете потерять. Перекрут яичка - это поворот яичка на семенном канатике. Только фиксация яичка в мошонке хирургическим путем может предотвратить будующий перекрут. Поэтому обратитесь к врачу, не тяните.