Консультации / Проктология

Геморрой

Мне 18 лет, недавно появилась кровь на туалетной бумаге, я сходил к проктологу и он сказал что это геморрой. Посоветовал питаться более правильной пищей и прописал мазь на основе гидрокартизона. И мне пришлось поехать в США. Кровь идти перестала но появились боли. Время от времени пользуюсь мазью, становится немного легче. Но она заканчивается. К врачу я месяц-два попасть не смогу, есть ли какие то варианты лечения в домашних условиях?
Геморрой в хронической стадии не дает болей. Так что или это обострение геморроя или какое то другое заболевание, для чего нужен очный осмотр проктолога. А основой лечения геморроя является прием венотонизирующих препаратов типа Детралекс. Плюс сосудоукрепляющие витамины - Аскорутин. Местное лечение носит вспомогтельный и симптоматический характер.