Консультации / Гинекология

Метипред

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у меня 39 неделя беременности. С 15 недели беременности я принимаю метипред (1/4 таблетки на ночь), жду девочку. В 36 недель беременности врач отменила мне прием других лекарств (гинепрал и тд), но оставила метипред до родов, объясняя тем, что жду я девочку. На последнем узи (в 35 недель) мне поставили зрелость плаценты 2-3, и даже назначили препарат для того, чтобы она лучше функционировала. У меня вторая беременность, в первую я ждала мальчика и метипред мне отменили в 36 недель, после чего (в 36 и 3 дня) я родила. Мой вопрос: при такой плаценте может ли метипред негативно сказаться на ребенке, стоит ли принимать его вплоть до родов, может ли метипред влиять на то, что роды еще не наступили (не давать размягчаться шейке, тормозить процесс начала родовой деятельности). Спасибо.
Выбор тактики терапии и определение схемы лечения зависит от множества клинических факторов, рекомендую сомнительные для вас аспекты терапии обсудить с вашим лечащим врачом.