Консультации / Гинекология

нео-пенотран при беременности

Здравствуйте. Мне 21 год, я беременна, срок 9 недель, при осмотре (без результатов анализов) мне назначили нео-пенотран, на 7 дней. А в аннотации написано противопоказано в 1 триместре. Стоит ли его применять?
Уважаемая респондентка, в 1 триместре беременности нео-пенотран применять не стоит. Тем не менее, сделайте мазок на флору.