Консультации / Гинекология

Проблема с циклом и посоветуйте контрацептив

здравствуйте мне почти 27лет, рост 160 -60кг. гинекологически статус без особенностей,здорова. беременности 2,роды 1. сейчас ребенку 1,5г,грудью не кормлю. семейный анамнез у мамы была миома и жгэ. соматически здорова. склонна к полноте. после аборта в 21год, начались косметические проблемы, умеренный гирсутизм,жирность кожи,комедоны. цикл был четким 28дн. после родов менструация как попало (то придут через 20дн,то 25дн,то 34дн. стали очень обильными и даже иногда со сгустками (было даже,что прокладка наполнялась за 1,5-2ч полностью!.) делала неоднократно узи после сбоев и обильных месячных- БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ,не кист ,не гиперплазии не находят). назначали регулон,пила 1 мес т.к. крованула обильно в середине цикла + прибавила 6кг! какой контрацептив мне выбрать. учитывая проблемы с кожей, хочется попробывать принимать хлое,с другой стороны хочеться приклеить пластырь. может что-то еще посоветуете,что конкретно мне подойдет. мой гинеколог советует спираль,но какая спираль с такими проблемами?!(еще такой факт грудью почти не кормила подавляла лактациюи и бромокриптином, и достинексом,но все равно есть молоко пару мл в каждой груди,может это еще причина моих проблем с циклом?)
иммет смысл сделать обследование, и затем начать прием КОК (вы не ограничены в выборе препарата). ВМС - не лучший выбор.