Консультации / Гинекология

Выделения при задержке

Здравствуйте, помогите разобраться. У меня была отмена ОК в августе прошлого года, месячные после этого были все время вовремя, а в марте задержка 13 дней, делала узи на 8 день задержки, беременности нет, толщина матки 3-4мм,и поставили СПКЯ? гинеколог сказала что да яичники увеличены, но фолликулы расположены не так как при ПКЯ. сейчас же на 13 день задержки начались какие то коричневые мажущие выделения, вчера поменьше, сегодня побольше. Все эти дни задержки бывает что побаливал живот как при месячных. Можно ли считать эти выделения месячными, просто очень скудными? к врачу только в субботу, а сейчас переживаю, нормально ли это?
Ваш возраст , рост и вес? до приема КОК были нарушения цикла?
рост 183, вес 93, как и до приема ОК. вовремя приема месячные были постоянными.
У вас избеточная масса тела (ИМТ 27.8). ДО лечения - какие были менструации?
нормальными, только последний раз была задежка в 5 мес, врачи ничего не выявили кроме повышенного тестостерона(7.8) и назначили ярину, вот и пила ее 3 года.
у вас нет СПКЯ. ВАШ ВОЗРАСТ? ФСГ, ПРл, ТТГ?