Консультации / Травматология и ортопедия

Обувь для малыша

Здравствуйте! Моей дочери 10,5 мес. Уже месяц,как она начала ходить. Говорят,что и дома нужно носить обувь,обязательно с супинатором, с каблучком и высоким задником,чтобы стопа формировалась правильно.Так ли это?
Нет, не так! Природа создала человека вполне совершенным и самодостаточным. Это потом он придумал "обувь, супинаторы, каблучки", которые и сейчас нужны для исправления ее ошибок. Но здоровому ребенку все это излишне.