Консультации / Дерматология и косметология

Демодекоз

Здравствуйте Анна Константиновна!У меня лицо в воспаленных прыщах и красных пятнышках!Пол года назад врач поставил диагноз-демодекоз!Умываюсь дегтярным мылом,мылом стоп-демодекс,мажу кремом стоп-демодекс, пью таблетки -Энгистол,пила Вормил. Ничего не помогает. Подскажите,пожалуйста,что нужно делать?!Спасибо.
Здравствуйте. К сожалению,нет одного и хорошего лекарства,которое бы помогло.Для того,чтобы был стойкий результат необходимо комплексно подойти к лечению-наружные препараты,препараты внутрь для коррекции желудочно-кишечного тракта,гигиенические мероприятия.Если Вы в Киеве было бы не плохо,чтобы Вы показались,т.к. для успешного лечения учитывается возраст,состояние кожи, сопутствующие патологии.