Консультации / Сексология

Синдром ожидания неудачи у обоих

У мужа в процессе секса часто пропадает эрекция.( По описанию похоже на синдром ожидания неудачи), пока мы нашли компромисс, я принимаю такую позу, что он может продолжать без эрекции, тогда у него она появляется снова и он в этой позе может кончить. Но я в этой позе не получаю удовольствия, а в приятных для меня позах у него не получается. В итоге у меня почти всегда пропадает возбуждение, если не пропало, я его прошу удовлетворить меня рукой. Во время орального секса у него тоже падает, хотя раньше говорил, что я это делаю очень здорово. Но мне теперь стало не интересно его ласкать, я тоже тревожно ожидаю, что эрекция пропадет, и так происходит. Могу ли я помочь мужу и себе восстановить нормальную половую жизнь?
Если все так, как Вы описываете, то это похоже примерно на вот такую картину: Иванов сломал ногу, приделал себе искусственную конечность, ходить - ходит, но нога укоротилась, болит, загнивает. Вопрос - ПОЧЕМУ? Ответ - ПОТОМУ что вместо лечения Иванов действует заместительно, не понимая. что болезнь надо ЛЕЧИТЬ. Так и получилось у вас: СТОСН - приспособление к ситуации вместо искоренения самой причины расстройства - распространение расстройства на Вас - продолжение СТОСН у мужа - появление СТОСН у Вас. Что дальше? Полное охлаждение к сексу с обеих сторон? ЧТО ДЕЛАТЬ - вероятно, и сами представляете: мужу ЛИЧНО общаться с сексологом, лечить синдром, приспосабливаться вам друг к другу так, чтобы никто собой не жертвовал, а оба получали удовольствие. Удачи!