Консультации / Кардиология

Очень высокий холестерин

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как снизить холестерин крови?? У меня 15, мне сказали врачи, что такой уже диетами не исправить. Я и сама понимаю, а что надо принимать чтоб понизить показатель и самочувствие не знаю? И как долго принимать препарат и какой? Мне 47 лет, в общем почти не болею, если не считать операции помежпозвоночной грыже в крестцовом отделе позвоночника. У меня скачет давление, но рабочее 100/70. Часто мерзнут руки и ноги. Вечером сильно отекают ноги, частые судороги в ногах, немного варикоз(нет узлов наружних, только звёздочки в большом количестве), Вообще есть метеозависимость(головные боли), в последнее время сильно поправилась(за 2 года на 15 кг). А в остальном вроде ничего.
Здравствуйте! Для назначения фармакотерапии нужно знать все показатели развернутого биохимического анализа крови. С уважением, Мария Олеговна.