Консультации / Проктология

Появилась шишечка после тренажерного зала

Здравствуйте!!! У меня такая проблема, 2 месяца назад стал ходить в тренажерный зал, до этого не имел дело с тяжелым весом. Естественно стал питаться усиленно, белком, в основном творог каждый день с утра, и мясо вечером плюс молоко. Когда после очередной тренировки (веса уже были примерно моего собственного веса 70 кг), пришел домой , то в туалете появились боли. Нащупал не большую шишечку, раньше такого не было. Ходить, сидеть, лежать ни какого дискомфорта нет, крови тоже нет, запоров нет. Сейчас перестал ходить, в зал примерно прошло 10 дней в туалет стало ходить легче, боли уменьшились причем я ничего не делал с ней. Я хочу узнать, не ужели нельзя будет заниматься в тренажерном зале? Спасибо.
Добрый день! Наличие острого тромбоза геморроидальных узлов является противопоказанием для занятий в тренажерном зале. В дальнейшем, после купирования всех воспалительных явлений, решение о возможности продолжать ваши занятия в тренажерном зале принимает врач на основании осмотра и обследования.