Консультации / Эндокринология

Узи щетовидной железы

правая доля 41х16х16 мм, перешеек 3,5 мм, левая доля 38х15х15мм.Структура ж-зы диффузно неоднородная,эхогенность смешанная, с множественными гипоэхогенными включениями неправильной формы и тонкими тяжами фиброза-до 0,7мм, кровоток неравномерно усилен. Стр-ра ж-зы соот-т АИТ. Расскажите пожалуйста ,что это такое? На прием к врачу только через две недели. Чувствую не важно,печень увеличена,сдавала кровь,обнаружили вирусы гепатита В. Веду нормальный образ жизни.
Здравствуйте, пугаться такому заключению УЗИ не надо. Узлы небольшого размера (менее 1 см.) не требуют лечения и обследования. Сделайте анализ крови на ТТГ и свТ4 и сходите к врачу.