Консультации / Хирургия

Впалая грудная клетка

Добрый день! У меня впалая грудная клетка, мне мешает это. Как то видела передачу "Здоровье" рассказывали про операцию в которой вставляют какую то пластину и визуально выпрямляют этим грудную клетку. Действительно ли есть такая операция? В каком городе России ее делают?
Такая операция есть. Она очень травматичная и опасная и делается по строгим показаниям. Сто раз следует подумать, прежде чем решаться на нее. Слово "мешает" имеет растяжимое понятие. Уточняйте, каким образом мешает, что бы получить ответ поконкретнее.