Консультации / Проктология

Трещина анального прохода

Здраствуйте. Мне 43 года. Почти 2_ве нидели как я обратился к врачу, сказали що ето трещина,назначили курс лечения..Проктозан и Диклоберл свечи,и табл.Троксевазин.После утренего туалета все жжет и болит сильно,боль истихала через часа 2-3 .Потом все болие мение до следущего утра,а потом снова тоже самое. Направили к следующиму врачу,тот сказал что надо делать операцию.Мне бы не хотелось делать операчию.С наружи ничего не видно.Призначил Анузол и мазь Проктозан. Делаю ванночки с коры дуба и ромашки. Пожалуста если не затруднит пожалуста подскажите как лутше избавится от боли. Запора у меня нету кишечник не беспокоит. Держу диету. Что лутше кушать,и можно ли сладкое..Например Сок, пиченье какието фрукты. Буду очень благодарен !!!!!Большое спасибо.
Добрый день. Перед стулом микроклизмы с вазелиновым маслом, сидячие ванночки с ромашкой, мазь Ауробин или Ультрапрокт после стула. мазь Актовегин или Солкосерил вечер. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.