Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день! Мужу 35лет. Мне 25. Вот уже год не можем зачать ребенка. У меня был полип эндометрия. Пролечилась. Теперь все чисто. Но все равно не получается. Муж сдал спермограмму. Скажи пожалуйста каковы шансы зачать ребенка с такими результатами? Объем-2.0 Консистенция-вязкая Разжижение через-наступило Вязкость-0.8 Цвет-серовато-белый Запах специфический Рн-7.9 Мутная Слизь не обнаружена Кол.сперматозоидов в 1мл-36 Общее кол-во спермотозоидов в эякуляте-72 Активно подвижные-7% Малоподвижные с поступательным движением(b)-25% Подвижность(a+b)-32% Отсутствие поступательного движения©-13% Неподвижные спермотозоиды(d)-55% Жизнеспособность спермотозоидов(окраска по Блюму)-больше 50% Агглютинация спермотозоидов-обнаружена+ Агрегация спермотозоидов- не обгаружена Лейкоциты-0.2 Эритроциты- 0 Нормальные спермотозоиды- 40% Спермотозоиды с нормальной морфологией головки-38% Незрелые спермот.-2% Дефектыголовки шейки средней части и хвоста-58% Клетки спермотогенеза- 1-2 на 100 спермиков Остаточные тельца- немного
надо дообследоваться секрет простаты, УЗИ простаты. тестостерон,ЛГ, ФСГ, ГСПГ, УЗИ мошонки с ДС. ПЦРна ЗППП