Консультации / Терапия

Фуросемиди и последствия его приминения

Сестре 52 года , несколько лет страдает гипертонией , недавно был криз ; 220/ 120 , дежурный терапевт назначила десять кубиков фуросемида сразу . Через несколько часов хотьбы в туалет , мочи уже не было , а шла сгустками кровь. Теперь надо лечить почки ,вопрос; в данном случае фуросемид привёл к осложнению , или ошибка врача---- доза завышена.
Здравствуйте! В данном случае нужно обладать полными данными истории болезни, есть ли нарушения функции почек ( МКБ), какая гипотензивная терапия используется постоянно, от чего возник гиперкриз. Рекомендую обратиться к лечащему врачу . С уважением, Мария Олеговна.