Консультации / Травматология и ортопедия

Длительная травма колена

Добрый день. Такая проблема. Где-то год назад, на футболе подвернул левое колено. Неделю было опухшим, мазал финалгелем, ходил в эластическом бинте, потом опухоль спала, все стало на свои места. Тем не менее до сих пор не полноценно оно не вылечелось(чувствуется разница со здоровым правым). Иногда возникает боль если долго сижу, а потом начинаю движение...или если сильно выворачиваю колено. Плюс, при приседаниях чувствуется хруст в суставе(в правом колене такого хруста нет). Несколько месяцев назад начал ходить в тренажерный зал и для ног делал жим тележки с весом лежа(около 150 кг)...после этих жимов колено, как ни странно намного лучше стало себя чувствовать...с чем это может быть связано? Тем не менее до сих пор за колено боюсь.....что при резком выверте оно опять будет болеть.... Что вы можете посоветовать? К врачу не хочу(не настолько болит). Думаю купить какую-нибудь спортивную добавку на основе глюкозамина и хондроитина......или лучше взять аптечный терафлекс?(по нему правда не очень отзывы). Может еще что-нибудь из препаратов посоветуете? По поводу физкультуры думаю каждый день приседать..... Заранее спасибо за советы, с уважением
Здравствуйте! Если ничего не беспокоит, то тренируйтесь, ничего не противопоказано. На счет этих препаратов- я отношусь не очень положительно- если Вы не профессионал, то всё это Вам не нужно.