Консультации / Психология и психиатрия

проблемное поведение мужа

Здравствуйте! С мужем живу уже 11 лет, ему 32 года . Еще когда встречались заметила что есть какие-то у него странности, например несколько раз потрогать определенный предмет и т.д. . но тем не менее вышла за него замуж. Думала изменится. И он изменился ,но не в лучшую сторону. У нас 2 маленьких детей, а он уже "трогает" прямо у них на глазах. На определенные телефонные номера не звонит. Дошло до того, что он уже умывается по часу и одевается , из-за этого никогда не приходит ни куда вовремя. Привела самые крупные странности, но есть и мелкие. Про психиатора не хочет и слышать. Помогите, подскажите как себя с ним вести, чтобы хотя бы немного его "разгрузить", ведь для него это тоже очень утомительно. Заранее спасибо
Пока не нужно к психиатру. Обратитесь к врачу-психотерапевту или хорошему психоаналитику. В лучшем случае, это выраженный обсессивно-компульсивный невроз (невроз навязчивых состояний), но его обязательно должен посмотреть специалист. «Разгрузить» его сами Вы вряд ли сможете, уже хотя бы потому, что не знаете, чем он «загружен», да, он и сам не знает: навязчивые ритуалы являются доступным для него средством снижения высокого уровня тревожности, причины которой сугубо подсознательные, это характер, структура личности, детство, ранние психотравмы. Скорее всего, навязчивости будут прогрессировать, пока он сам не придет к осознанию необходимости обращения к специалисту.